Posted 29 октября 2012,, 08:03

Published 29 октября 2012,, 08:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

День автомобилиста в Белогорске стал значимым праздником

29 октября 2012, 08:03
Профессиональный день водителя отмечали всем городом

БЕЛОГОРСК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - День автомобилиста Белогорск отметил красочным автопарадом. В нем приняли участие около полусотни машин. Не смотря на то, что в преддверии праздника город накрыла непогода и утром 28 октября, как и планировалась, регистрация участников началась в 9 – 30.

Перед зрителями и жюри по улице Кирова проехали колонны ретро-автомобилей, внедорожники, иномарки и машины отечественного автопрома, а также спецтехника, автомобили автошкол и автобусы. Пока автопарад двигался по улицам города, на центральной площади для горожан работники культуры проводили концерт и устраивали конкурсы. Спустя час, колонна вернулась на площадь, где каждый желающий смог сфотографироваться с понравившемся авто на память.

В рамках автопарада был организован конкурс аэрографии на автокапотах «Я люблю Белогорск!».

В День автомобилиста в Белогорске также выбрали лучшего водителя общественного транспорта. Конкурс «Лучший по профессии» среди субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров прошел на центральной площади и территории у здания администрации. Участие в конкурсе приняли 13 водителей.

Конкурс на лучшего водителя общественного транспорта проходил в четыре этапа. Первый – теоретический. Он прошел на базе СКО «Союз». Участники сдали экзамен на знание правил дорожного движения. Каждому водителю пришлось ответить на 20 вопросов.

На втором этапе участникам пришлось оказывать первую медицинскую помощь. Водители вязали на голову «пострадавших» чепцы из бинта, накладывали шины и оказывали помощь при ожогах.

На третьем этапе водителям была предложена нестандартная ситуация в стандартном транспорте, с которой участники успешно справились.

Практическая часть стала самой зрелищной. На автобусах и легковых машинах участники показали скоростное маневрирование. Им было предложено прохождение 4 фигур: «змейка», «разворот», «стоянка» и «бокс».

По итогам соревнований жюри определило победителей. В номинации «Большой автобус» лучшим водителем признан Владимир Паркин. В номинации «Средний автобус» победил Юрий Возжаев. Лучшим среди водителей малых автобусов стал Игорь Леонтьев. В номинации «легковое такси» победил Олег Воробьев.

Среди участников, занявших призовые места, в номинации «Легковое такси» второе место и третье места заняли представительницы слабого пола – Марина Голубева и Татьяна Волкова.

Участники, занявшие 1 места, получили в награду сертификаты номиналом в 30 тысяч рублей, за вторые места сертификаты на 20 тысяч рублей, за третьи – 10 тысяч рублей. Участники, не занявшие призовые места, получили сертификаты достоинством в 5 тысяч рублей.

Еще одним зрелищным мероприятием Дня автомобилист в Белогорске стали соревнования по джип-спринту. На внедорожниках по специальному полигону соревновались 9 экипажей из Белогорска, Благовещенска и Шимновска. Победа в этом виде состязаний досталась представителям областной столицы.

Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на пресс-службу главы Белогорска.

ИС

"