Posted 29 октября 2012,, 00:08

Published 29 октября 2012,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Почта России будет повышать качество услуг

29 октября 2012, 00:08
Особое внимание уделят подготовке персонала

ВЛАДИВОСТОК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Повышение качества услуг и сервиса, развитие бизнеса, рост доходов и социальной защищенности основного производственного персонала – таковы стратегические ориентиры для кадровой политики Почты России на среднесрочную перспективу, обозначенные замглавы предприятия Антониной Кузнецовой на семинаре для заместителей директоров и руководителей подразделений по управлению персоналом филиалов.

Мероприятие проходило в Пскове. Основными задачами в сфере HR на будущий год для Почты России станет внедрение системы премирования на основе ключевых показателей эффективности, увеличение заработной платы работников, решение вопросов укомплектования почтовых отделений персоналом и снижения текучести кадров. Кроме того, в целях повышения качества с нового года почта будет принимать на работу почтальонов и операторов только после прохождения предварительного обучения. Для этого в 2013 году предприятие оборудует в регионах 100 учебных классов.

Также HR-подразделениями Почты России будет уделено особое внимание повышению уровня сервиса и сокращению очередей за счет инструментов кадровой политики, максимальной автоматизации и упрощения всех процедур. Среди ключевых задач повышение информированности и компетентности персонала на местах, формирование резерва руководителей среднего звена и привлечение молодежи. «Позитивные изменения на почте требуют квалифицированного и мотивированного персонала. Помимо организации обучения сотрудников не менее важно создавать для них благоприятные условия труда, поддерживать их в социальном отношении и заботиться об их нуждах. Только так можно укрепить у людей желание работать на почте и добиваться наивысших производственных результатов», — говорит Антонина Кузнецова.

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

Фото с сайта: http://www.vyatsu.ru/abiturientu/priemnaya-komissiya.html

"