Posted 29 октября 2012,, 03:08

Published 29 октября 2012,, 03:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Премьер-министр России поддержал инициативы камчатского депутата Госдумы

29 октября 2012, 03:08
В ближайшее время в России будет введена система "Безопасный город"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - По инициативе депутата Госдумы РФ от Камчатского края Ирины Яровой в субботу, 27 октября, на встрече председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с руководством партии «Единая Россия», лидером которой он является, были обсуждены три принципиально важных вопроса.
Закон о контроле за расходами чиновников в третьем чтении должен быт принят в самое ближайшее время. Это мнение председателя Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой поддержал Дмитрий Медведев. «Одним из важнейших вопросов, затронутых на встрече с Медведевым, был законопроект о контроле за расходами госчиновников. Данный механизм будет вводиться в ближайшее время. Он будет основываться на соответствующей системе контроля за доходами», - отметила по итогам встречи Ирина Яровая. Она напомнила, что инициатором законопроекта является Дмитрий Медведев. «Тот факт, что оппозиционные фракции в Госдуме поддержали данный законопроект, говорит об эффективности предложенного механизма», - отметила депутат.
По её словам, ещё одной важной темой стало внедрение в ближайшее время в России системы «Безопасный город». «С помощью данного проекта будет происходить розыск пропавших людей, а также лиц, совершивших преступление», - сообщила Яровая. «Я долго не могла достучаться до министерств, чтобы была создана межведомственная координационная комиссия по проекту «Безопасный город», - сказала депутат. - Сегодня председатель правительства, которому было передано письмо, отметил, что даст соответствующее поручение.
«Наличие единого координатора проекта, единых стандартов, отечественная методика и программное обеспечение, создание системы подготовки кадров для его эксплуатации помогут решить не только задачи системного подхода в обеспечение безопасности, но и позволят максимально эффективно использовать технические и финансовые возможности.
Проект даёт, во-первых, возможность, выявляя противоправные действия, оперативно на них реагировать. Во-вторых, это позволяет фиксировать доказательства, устанавливать виновных и путь движения преступников после совершения преступления, осуществлять их поиск. В-третьих, это надёжный инструмент, который можно противопоставить против необоснованного привлечения к ответственности», - добавила председатель думского комитета.
Кроме того, Медведев назвал важным и полезным инициированный Яровой партийный проект «Народный контроль» и заверил, что его реализация в стране будет продолжена. «Проект «Народный контроль» особенно становится актуальным после вступления России в ВТО, в Таможенный союз. В рамках проекта будет проводиться мониторинг влияния присоединения России к данным организациям на цены на продукты питания. Это эффективный инструмент защиты производителя и потребителя, а также контроля за исполнением закона о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним», - заключила Яровая.
Фото сайта Председателя правительства РФ.

"