Posted 29 октября 2012,, 11:15

Published 29 октября 2012,, 11:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

РИА "Восток-Медиа" вручена Почетная грамота НП "СРО "МОС"

29 октября 2012, 11:15
Эту награду информагентство получило за значительный вклад в развитие строительной отрасли Российской Федерации

ВЛАДИВОСТОК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Российскому информационному агентству «Восток-Медиа» вручена Почетная грамота за значительный вклад в развитие строительной отрасли Российской Федерации, подписанная президентом НП СРО «Межрегиональное объединение строителей» («МОС») Ефимом Басиным.

Почетную грамоту представителю информагентства Елене Доценко вручила директор Дальневосточного филиала НП «СРО «МОС» Татьяна Ларцева, которая поздравила журналистов «Восток-Медиа» с наградой, свидетельствующей о высокой оценке труда творческого коллектива, его профессионального мастерства.

«Агентство работает со многими организациями, вовлеченными в строительство и процессы саморегулирования, с органами федеральной, муниципальной власти, органами контроля и надзора в сфере строительства, участниками инвестиционно-строительного комплекса, НИИ и ВУЗами», - отметила Татьяна Ларцева. – Это очень важно, потому что дает возможность информационного обеспечения населения Дальневосточного региона, дополняя самую свежую и востребованную информацию авторитетными комментариями»

Она также отметила, что развитие сотрудничества между НП «СРО «МОС» и РИА «Восток-Медиа» имеет хорошие результаты на данном этапе и предполагает в перспективе дальнейшее его продолжение.

РИА «Восток-Медиа» уже не первый год активно сотрудничает с Дальневосточным филиалом НП СРО «МОС» - организацией, которая стоит у истоков объединения строительных организаций России в саморегулируемые сообщества, информируя о новостях и деятельности СРО. Такое взаимодействие позволяет своевременно обмениваться информацией между регионами и четче отслеживать новости строительного рынка.

Освещение строительной деятельности является одним из основных направлений работы интернет-издания, очень большое внимание уделяется масштабному строительству на Дальнем Востоке и в Приморье. Примером может служить та большая работа, которая была проделана журналистами агентства по освещению строительства объектов в период подготовки к Саммиту стран АТЭС-2012 (рубрика «АТЭС-2012»).
Освещая процессы саморегулирования в строительстве, РИА «Восток-Медиа» взаимодействует с саморегулируемыми строительными организациями Дальнего Востока, информируя о новостях и деятельности СРО.

Как информационный партнер, РИА участвовало в проведении окружных конференций строительных СРО ДВФО, круглых столов, заседаний, строительных выставок и других мероприятий.

РИА «ВОСТОК-МЕДИА» входит в десятку самых крупных информагентств России,занимает лидирующие позиции на информационном рынке Дальнего Востока по объему региональной информации, уровню подписки, корреспондентской сети.

Сайт «Восток-Медиа» www.vostokmedia.com признан самым авторитетным информационным агентством на Дальнем Востоке системой "Google", информагентству был присвоен "Рage rank" со значением 7, самым высоким в регионе. Интернет-сайт РИА «ВОСТОК-МЕДИА» каждый день посещают в среднем 18-25 тысяч человек.

В прошлом году РИА «Восток-Медиа» стало лауреатом в номинации «Лучшее СМИ России, освещающие вопросы саморегулирования в строительстве» в номинации национального конкурса российских строителей «СТРОЙМАСТЕР».



Елена ДОЦЕНКО

"