Posted 29 октября 2012,, 05:35

Published 29 октября 2012,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Родственники пропавших полицейских просят помощи у экстрасенсов

29 октября 2012, 05:35
Финансовую помощь для розыска готовы оказать с разных регионов России

ХАБАРОВСК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Родственники пропавших сотрудников транспортной полиции начали обращаться к экстрасенсам.
Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», рассказал сегодня Врио начальника УТ МВД России по ДФО Сергей Новиков.
Напомним, что в ночь с 11 на 12 октября в акватории реки Амур в Николаевском районе Хабаровского края пропали без вести сотрудники Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте – майор полиции Андрей Баканов, старший сержант полиции Сергей Аржаков, старший сержант полиции Максим Харин, находящиеся в служебной командировке в рамках операции «Путина-2012».
Последний раз один из пропавших выходил на связь вечером 11 октября в районе 9 км реки Амур. «Катер перевернулся, мы тонем», — это были его последние слова.
12 октября на острове Востри, расположенного напротив поселка Чнырах Николаевского района в воде обнаружен спасательный жилет с надписью «Синегорье» и пуховик черного цвета, в кармане которого обнаружен телефон «Сони-Эриксон», по предположению принадлежащие одному из пропавших полицейских.
После 18 дней поисков, активная фаза свернута. Сейчас пропавших ищет полиция Николаевского района и катер Тихоокеанского флота.
Родственники полицейских сами отправились на поиски своих близких в сопровождении сотрудников транспортной полиции. Не веря в положительный результат официальных действий, они начали обращаться к экстрасенсам, которые указывают совершенно разные места, где предположительно могут находиться пропавшие.
«Родственники уже обратились к Президенту РФ и прокуратуру с просьбой усилить поиски. Мы регулярно с ними встречаемся и рассказываем о наших результатах. Несмотря на то, что 1 ноября навигация официально заканчивается, мы будем продолжать поиски до тех пор, пока позволяют погодные условия», — сказал Сергей Новиков.
С разных регионов страны управления транспортной полиции уже предлагают перевести деньги для финансирования поисков, но такой счет УТ МВД по ДФО не может официально открыть из-за действующего законодательства. Как помочь родственникам финансово, решит общественный совет транспортной полиции.

Артем Красиков

"