Posted 28 октября 2012,, 23:40

Published 28 октября 2012,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В "Детском квартале" даже малышам в колясках могут сделать модную и красивую стрижку

28 октября 2012, 23:40
Во Владивостоке открылся первый в Приморском крае детский салон красоты "Детский квартал"

ВЛАДИВОСТОК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке открылся первый в Приморском крае детский салон красоты, который называется «Детский квартал». Его посетители - дети от 1 года до 15 лет,- сообщает корреспондент РИА» Восток-Медиа».

Во всем мире детская индустрия красоты стремительно развивается, предлагая новые формы услуг для малышей и подростков. Теперь и в Приморской столице появился такой салон, с помощью которого родители смогут воспитывать у своих малышей желание всегда выглядеть эстетично и красиво уже с первых лет жизни. Подобный формат – абсолютная новинка не только для нашего города, но и для всего Дальнего Востока.Весь персонал салона красоты «Детский квартал» прошел специальные курсы подготовки, изучив все рекомендации , отражающие важные нюансы работы с детьми.

Рано или поздно большинство родителей сталкиваются с проблемой стрижки ребенка. Именно с проблемой, так как для многих это становится настоящим испытанием, ведь ребенку очень сложно не только спокойно переносить «манипуляции» взрослых с его волосами, но и провести какое-то время, сидя спокойно на одном месте. У добрых, внимательных и заботливых парикмахеров салона красоты «Детский квартал» для непоседливых клиентов в арсенале имеется внушительный набор отвлекающих и развлекающих предметов. Это и конфеты, и мультфильмы, и яркие игрушки, забавные игры и даже фильмы на iPad. В детской парикмахерской царит свой волшебный мир, здесь особенные даже кресла – они созданы в виде машинок, чтобы ощущение игры не покидало ребенка ни на секунду.


Кроме того, в салоне, по желанию родителей, малышам предлагают детский маникюр и педикюр. Это и гигиена, и красота в одной процедуре. Детский маникюр является отличным средством борьбы с онихофагией - обкусыванием ногтей и кожи вокруг них. Специалисты салона знают, как помочь в этом случае,- привести ручки в порядок так, чтобы ребенку не захотелось портить красоту.

Благодаря новому детскому салону красоты «Детский квартал» во Владивостоке станет больше счастливых улыбок - благодарных родителей и довольных детей.





Елена ДОЦЕНКО

"