Posted 29 октября 2013,, 07:54

Published 29 октября 2013,, 07:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

"Билайн" приравнял Курбан-байрам к Рождеству и Пасхе

29 октября 2013, 07:54
Абоненты компании во Владивостоке недовольны временным приостановлением акции "SMS нон-стоп"

Приморские абоненты «Билайна» пожаловались, что компания приостановила на день действие акции «SMS нон-стоп». Как объяснили представители сотового оператора, это связано с мусульманским праздником Курбан-байрам, во время которого нагрузка на сотовую сеть возрастает.

Жалобу опубликовала в соцсетях жительница Владивостока. По её словам, ей пожаловалась подруга, у которой 15 октября внезапно закончились деньги во время sms-переписки. При этом у неё была подключена акция «SMS нон-стоп». В службе техподдержки компании объяснили, что в праздничные дни sms, отправленные с телефона, тарифицируются согласно тарифному плану. На вопрос, «какой сегодня праздник», в техподдержке ответили: «Курбан-байрам».

В описании самой опции на сайте «Билайна» чётко указаны дни, в которые опция не работает. Кроме Курбан-байрама, жителям Владивостока придётся отдельно платить за sms во время Нового года, Рождества, Международного женского дня и Пасхи. «Речь идёт об отмене нескольких опций на SMS и MMS в периоды, когда сеть испытывает повышенную нагрузку, — объяснил пресс-секретарь дальневосточного филиала «Билайна» Константин Солохин. — Активность проводилась в последний раз, её возобновление не планируется».

Интересно, что в мусульманской Чечне «Билайн» не стал отменять действие аналогичной акции на период Курбан-байрама.

"