Posted 29 октября 2013,, 05:46

Published 29 октября 2013,, 05:46

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Казаки Сахалина провели Большой круг

29 октября 2013, 05:46
В нем принял участие атаман Уссурийского казачьего войска Олег Мельников

На Большом круге Сахалино-Курильского окружного казачьего общества в его состав приняты две станицы - Муравьевская и Калмыковская. Ещё по двум станицам - Невельской и Южной – вопрос пока отложен: необходимо завершить оформление документов.

Как сообщил РИА «Восток-Медиа» окружной атаман Сергей Рябов, островное реестровое казачество представили около 60 выборщиков. В том числе в форуме участвовал атаман Уссурийского войскового казачьего общества Олег Мельников. Одним из основных вопросов был отчёт по вхождению в государственный реестр казачьих обществ России и объединению казаков Сахалинской области, а также доклад окружного атамана о деятельности правления.

Рабочую группу по делам казачества Сахалинской области возглавляет первый заместитель губернатора Константин Строганов. По решению этой группы в состав атаманского правления окружного общества в этом году включён казак станицы Соборной Николай Слищук. Он утверждён в должности походного атамана, который будет заниматься боевой подготовкой казаков и взаимодействием с федеральными силовыми структурами.

Куратором от правительства области по вопросам формирования и организации деятельности кадетских казачьих классов назначен замдиректора департамента внутренней политики аппарата губернатора и правительства области Константин Сапрыкин.

"