Posted 29 октября 2013,, 01:26

Published 29 октября 2013,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Местное самоуправление сильно взаимодействием

29 октября 2013, 01:26
Работа Думы краевого центра отмечена благодарностью парламента Приморья

Большой вклад Думы города Владивостока в становление и развитие органов местного самоуправления, успешное решение вопросов экономического и социального развития Владивостокского городского округа, а также её участие в краевом смотре-конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа местного самоуправления были отмечены коллегами – депутатами Законодательного Собрания Приморского края. Председателю Думы Елене Новицкой на торжественном заседании Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном Собрании Приморья была вручена Благодарность Думе города Владивостока.

В ответном слове Елена Новицкая отметила, что с момента своего создания по инициативе краевого парламента в 2003 году Совет председателей представительных органов прошёл большой путь и сегодня является одним из наиболее действенных коллегиальных органов в Приморье. «Он стал площадкой по обмену опытом и изучению наиболее эффективных практик реализации местного самоуправления. Участники Совета успешно решают свою основную задачу – на его заседаниях вырабатываются коллективные рекомендации по основным вопросам развития Приморского края», – подчеркнула Елена Новицкая.

Она также особо отметила, что несколько заседаний Совета прошли в Думе города Владивостока: «Мы обсуждали вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства, рационального использования бюджетных средств и муниципальной собственности, то есть именно то, что важно для всех муниципальных образований. Каждое муниципальное образование занято собственным развитием, но без тесного контакта ощутимых результатов добиться трудно».

"