Posted 29 октября 2013,, 07:35

Published 29 октября 2013,, 07:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

На Дальнем Востоке "террористы" требуют еды и полпреда

29 октября 2013, 07:35
Переговоры с условными захватчиками в пригороде Хабаровска отложены на завтра

В посёлке Ильинка Хабаровского края сегодня начались плановые антитеррористические учения. Отрабатываются пресечение терактов и ликвидация их последствий на объектах газотранспортной системы.



Как передаёт корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий, в административном здании "захватили" десять заложников. Террористы требуют самолёт к шести часам утра и еду. Если пропитания не будет в течение трёх часов, захватчики убьют одного из заложников. Все переговоры ведутся по телефону. Рядом с захваченным зданием развёрнут оперативный штаб. По всей территории предприятия находятся сотрудники силовых ведомств и «скорой помощи».



На данный момент в переговорах сделана пауза. Последнее, что потребовали террористы, — прибытие к ним полномочного представителя президента России на Дальнем Востоке. Сотрудник, играющий роль главы района, в ходе переговоров сообщил захватчикам, что полпред находится не в Хабаровске, но уже вылетает на место. Поддерживать контакт для грамотного ведения разговора помогают психологи.



На этом первый день учений завершился. Завтра террористы попробуют угнать самолёт.

Действия силовиков, проводимые в рамках учений, никак не повлияют на движение автомобилей вблизи Ильинки. Временные ограничения в передвижении коснутся только пешеходов, которые окажутся в непосредственной близости от места тренировки.



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"