Posted 29 октября 2013,, 08:20

Published 29 октября 2013,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Преподавателям хабаровских вузов вручили премии

29 октября 2013, 08:20
Губернатор оценил не только успехи в преподавании, но и внедрение новых технологий

Профессора, деканы, преподаватели вузов и техникумов Хабаровского края получили сегодня ежегодную премию губернатора Хабаровского края в области профессионального образования. Она вручается уже 12 лет. Её лауреатами за это время стали 228 человек. Церемония проходила в доме официальных приёмов правительства региона, гостей встречал оркестр симфонической музыки «Глория».


Награды вручались не только за успехи в преподавании, но и за внедрение новых технологий в обучение молодых специалистов. Так, ректор ДВГУПС Борис Дынькин отдал этому вузу 38 лет, шесть из которых в нынешней должности. За время его ректорства из университета вышли больше тысячи высококлассных специалистов. Как было сказано на церемонии, он пользуется авторитетом не только в России, но и за рубежом.

А разработки профессора ТОГУ Олега Яренкова не раз были представлены на технических выставках как в нашей стране, так и на международном уровне. Они не раз награждались медалями и дипломами. Выступая с ответным словом от имени лауреатов, он отметил, что без толковых специалистов о дальнейшем развитии Хабаровского края не может быть и речи.


«Да, этими премиями награждают отдельных преподавателей, профессоров. Но я убеждён, что подготовка молодых кадров — дело коллективное. И такая награда от властей региона — хорошая поддержка и нам, преподавателям, и учебным заведениям в целом. Да и техническому оснащению вузов Хабаровского края могут позавидовать многие заведения других регионов страны. В некоторых случаях оборудование уникальное, позволяющее проводить масштабные исследования высокого уровня», — отметил профессор.

Затем 30 человек получили благодарственные письма и премии главы региона. Их вручил и. о. министра образования и науки Хабаровского края Александр Король. Завершилось торжество коллективным фото.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"