Posted 28 октября 2013,, 23:10

Published 28 октября 2013,, 23:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

В Белогорске определились с "Королевским размером"

28 октября 2013, 23:10
В небольшом городе прошел конкурс обладательниц больших форм

В Белогорске определили победителя конкурса «Королевский размер». Лучшей стала дежурный электромонтёр железнодорожной электростанции Марина Вецман. Как выяснилось позже, участница и предположить не могла, что королевский титул достанется ей.

«Соперницы были все очень достойные! - признается Вецман. - Когда предложили поучаствовать, долго думала. Я, вроде, тетя не маленькая. Неудобно как-то на сцене зажигать! А потом решилась. Не корову же проигрываю! И потом, главное, не победа, а участие. Готовились к конкурсу всей семьёй. Мой муж очень хотел, чтобы я победила. И когда объявили, был вне себя от радости. Родственники все поздравляли, знакомые. И по телефону, и по Интернету. В общем, купалась я в лучах славы до 2 часов ночи! Спасибо всем, кто организовал этот конкурс. Было просто здорово!»

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», необычный конкурс стартовал в конце сентября. Участвовать в нём муниципалитет приглашал людей с пышными формами и без лишних комплексов. Первый этап проходил в заочной форме. За участниц любой мог проголосовать по SMS.

Итоги конкурса участницы подвели уже вживую на сцене белогорской школы искусств. Испытания для пяти конкурсанток с пышными формами устраивали гламурный «Сергей Зверев», неподражаемая «Верка Сердючка» с «Гелей» и придворные сказочного королевства. Украинские песни, танцы с Остапом Бендером, жизненные истории, фокусы с шарами: за полтора часа участницы Елена Ищенко, Нина Прудникова, Марина Вецман, Наталья Соцкова, Ольга Мельникова и Татьяна Гордеева преодолели 5 испытаний.

Помимо уже упомянутой победительницы Марины Вецман, жюри отметило и других участниц «Королевского размера». В номинации «Леди очарование» победила смотритель стадиона Амурсельмаш Ольга Мельникова. В номинации «Леди контурность» - экономист-бухгалтер управления культуры администрации Белогорска Татьяна Гордеева, «Леди оригинальность» стала начальник отдела опеки и попечительства Елена Ищенко, «Леди привлекательность» признана председатель местного отделения "Союз пенсионеров России" Нина Прудникова. Титул "Фотолидер" завоевала участница sms-голосования Елена Ищенко.

Все участники получили подарки, букеты цветов и бурные аплодисменты. Победительнице Марине Вецман на память организаторы конкурса вручили диадему, сертификат на ужин на двоих в кафе «Чудесница», а также сертификат от туристической фирмы «Пегас». Аналогичный сертификат получила и «Леди оригинальность» Елена Ищенко.

"