Posted 29 октября 2014,, 02:08

Published 29 октября 2014,, 02:08

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Океанариум на Русском острове отключат от электричества за долги

29 октября 2014, 02:08
"ДЭК" требует заплатить 7,6 миллиона рублей

Уже завтра, 30 октября, «Дальневосточная энергетическая компания» собирается полностью ограничить поставку электричества в океанариум на Русском острове. В договорных отношениях с ОАО «ДЭК» в части электроснабжения недостроенного объекта состоит омская компания ООО «НПО «Мостовик». Последние месяцы энергетики не получают плату за поставленную электроэнергию, долг уже составил 7,6 миллиона рублей.

Никаких гарантий погашения долга энергетики пока не получили, так же как и предложений по урегулированию сложившейся ситуации. По договору, энергетическая компания обязана снабжать электричеством строящийся океанариум. Свою часть соглашения энергетики выполняют, «ДЭК» неоднократно обращал внимание застройщика на ситуацию с неуплатой и просил рассчитаться с долгами.

Энергокомпания в соответствии с действующим законодательством полностью ограничит поставку электричества в океанариум уже 30 октября.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что НПО "Мостовик" собирается реконструировать железные дороги в КНДР, первым участком станет узловая станция Пхеньян Восточный. Ранее агентство сообщало, что летом этого года «Мостовик» потерял заказ на достраивание океанариума на острове Русском. Глава дирекции по строительству ДФО управления делами президента Андрей Поплавский в одностороннем порядке и без объяснения причин расторг контракт на строительство океанариума.

"