Posted 29 октября 2015,, 06:29

Published 29 октября 2015,, 06:29

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Хабаровчанин решил подработать таксистом на угнанном "Кондоре"

29 октября 2015, 06:29
Его задержали полицейские, от которых частник пытался скрыться

В Железнодорожном районе Хабаровска полицейские задержали 23-летнего местного жителя, которого подозревают в завладении чужим транспортным средством. Правда, всё оказалось не так просто: чтобы поймать молодого человека, правоохранителям пришлось за ним погоняться.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, молодой человек, будучи пьяным, проник на территорию частной автостоянки и угнал мини-грузовик Nissan Condor. Передвигаясь на нём по ночному городу, парень решил подзаработать частным извозом и подобрал пассажира. Совсем скоро злоумышленник не справился с управлением и совершил ДТП.

На место происшествия оперативно прибыл патрульный экипаж ДПС, который подъехал со включёнными проблесковыми маячками. Реакция нарушителя была предсказуема — водитель «Кондора» прибавил газу и попытался скрыться. В ходе погони молодой человек совершил ещё одно ДТП — протаранил припаркованную иномарку. В результате злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции.

На допросе хабаровчанин признался, что просто хотел покататься по городу, после чего непременно возвратил бы грузовик на стоянку. В настоящее время полицейские возбудили уголовное дело, а самого правонарушителя взяли под арест.

"