Posted 29 октября 2015,, 07:47

Published 29 октября 2015,, 07:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

В Биробиджане энергетики провели урок по электробезопасности

29 октября 2015, 07:47
Встречи специалистов филиала АО "ДРСК" проводятся регулярно по всей области

Специалисты филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК») «Электрические сети Еврейской автономной области» побывали в «Детском доме № 1» Биробиджана, чтобы рассказать школьникам об опасности и мерах предосторожности при взаимодействии с электрическим током. В уроке приняли участие 26 ребят от семи до одиннадцати лет.

Школьные каникулы для энергетиков – особая пора, когда повышается риск возникновения несчастных случаев на энергообъектах. Выездные уроки с участием специалистов филиала АО «ДРСК» «Электрические сети Еврейской автономной области» проводятся регулярно по всей области в рамках программы «Внимание: энергия!», разработанной компанией в целях профилактики электротравматизма.

Детскую аудиторию энергетики постарались максимально вовлечь в процесс обучения, объяснить важность проблемы и помочь понять необходимость соблюдения правил электробезопасности дома и на улице. Ребята внимательно слушали гостей, запоминали запрещающие и предупреждающие об опасности знаки и таблички, учились правильно вести себя в экстремальной ситуации, выходить из зоны шагового напряжения, а также дружно отвечали на вопросы, примеряли защитные каски и диэлектрические перчатки. Особый интерес вызвали мультфильм, занимательные опыты, где энергетики показали, как можно получать электричество и как оно взаимодействует с разными предметами, и оказание первой помощи «пострадавшему» от воздействия электрическим током на учебном тренажёре «Гоша». Ребята получили в подарок раскраски, яркие книжки-пособия, где в доступной форме изложены элементарные правила электробезопасности, и сладости.

"