Posted 29 октября 2015,, 05:20

Published 29 октября 2015,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

В Хабаровском крае главы районов возьмут под контроль ход призыва

29 октября 2015, 05:20
Такое поручение дал зампред правительства региона Владимир Чаюк

В правительстве Хабаровского края подвели промежуточные итоги призывной кампании. По данным регионального военкомата, в осенний период уже призвали 1 075 молодых людей — это 75,5 % от плана. Как отметил главный военный комиссар Николай Глинин, служба в армии становится всё более популярной. В ведомстве это связывают с масштабной кампанией по патриотическому воспитанию молодёжи и улучшением условий прохождения службы, повышением её престижа и привлекательности.

«Несмотря на более высокие показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в крае остаются вопросы по оповещению призывников. На сегодняшний день этот показатель составляет 63 %. Больше всего вопросов по оповещению возникает в Хабаровске, Ванинском и Советско-Гаванском районах. В большинстве случаев специалистам не удаётся установить истинные места жительства и работы молодых людей», — отметил главный военный комиссар края.

Он также добавил, что больше 300 призывников не явились на заседания комиссий в районах края. В настоящее время в розыске находятся 240 уклонистов. По информации пресс-службы регионального правительства, с начала осенней кампании к административной ответственности привлекли 96 человек.

Заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам социального развития Владимир Чаюк поручил главам муниципальных образований взять ход призывной кампании под личный контроль.

"