Posted 29 октября 2015,, 03:09

Published 29 октября 2015,, 03:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Вакансии в Приморье появились на новом ресурсе в Интернете

29 октября 2015, 03:09
Общероссийскую базу свободных рабочих мест создал Роструд

Вакансии на приморском рынке труда появились на новом ресурсе в Сети. Федеральная служба по труду и занятости запустила сервис по поиску работы через Интернет, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Роструд запустил новый ресурс по поиску свободных рабочих мест через Интернет. Федеральная государственная информационно-аналитическая система получила название «Работа в России» и расположилась на сайте www.trudvsem.ru. Сервис предлагает пользователям не только выбрать подходящие вакансии по различным критериям, но и узнать об условиях региона, предлагающего вакансию.

Так, например, в разделе Приморского края можно найти не только общую информацию по региону, но и основные его показатели. Например, указана средняя арендная плата за однокомнатную квартиру в крае - 15 748 рублей. Также отмечено, что за фиксированный набор товаров в Приморье ежемесячно придётся платить 15 760 рублей. При этом средняя заработная плата в регионе, по данным сайта, достигает 35 414 рублей. Кроме того, дана информация, что край включён в перечень приоритетного привлечения работников, утверждённый правительством Российской Федерации, и обладает высокой доступностью детских садов. При этом указано, что в Приморье очень низкие темпы экономического роста.

Пользователи сайта могут просмотреть не только вакансии по всей стране, но и досконально отследить, какие специалисты необходимы в конкретных городах и районах. В Приморье больше всего свободных вакансий в краевом центре, Владивостоке. Всего же в крае, по данным общероссийской базы, свободны более 7 тысяч вакансий. Весьма большой разброс в размере зарплаты – от 8 тысяч до 150 тысяч в месяц.

"