Posted 29 октября 2015,, 02:06

Published 29 октября 2015,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Во Владивостоке приставы не пускают людей на рынок в районе БАМа

29 октября 2015, 02:06
Иногда это оборачивается потасовками и разборками в отделении полиции

В приморской столице суд постановил закрыть рынок «Ульяновский» в районе БАМа за долги его владельца. Приставы установили дежурство на входе и не пускают людей, в том числе и арендаторов торговых точек, из-за чего здесь случаются потасовки.

В межрайонном отделе по особым исполнительным производствам УФССП России по Приморскому краю находятся несколько исполнительных производств о запрете эксплуатации торгового центра «Ульяновский», а также об освобождении этого земельного участка (в районе улицы Ульяновской, 7) и передаче его департаменту земельных и имущественных отношений Приморского края.

Владельца «Ульяновского» - ООО «Альберт» приставы предупредили, что территорию рынка необходимо освободить. В свою очередь должник должен был оповестить арендаторов торговых точек о закрытии торгового центра, расторгнуть договоры и больше не брать с них плату за аренду. Однако, когда судебные приставы встали на входе и преградили доступ на рынок, в том числе и арендаторам помещений, это вызвало протест со стороны владельцев и продавцов торговых точек.

Часть арендаторов торговых площадей покинули помещение рынка, другие пытаются активно препятствовать приставам.

Так, 26 октября возник конфликт у входа на рынок «Ульяновский». Женщина устроила потасовку с одним из приставов, а позже обвинила его в том, что он был пьян и оскорбил её честь и достоинство. Разбирательство продолжилось в районном отделении полиции. Как сообщает пресс-служба УФССП по Приморью, «доводы гражданки не нашли своего подтверждения».

Ведомство напоминает, что требования судебного пристава-исполнителя по исполнению судебных актов обязательны для всех органов, организаций, должностных лиц и граждан. А сопротивление судебному приставу-исполнителю при осуществлении им должностных функций влечёт ответственность, предусмотренную статьёй 17.8 КоАП Российской Федерации.

В настоящее время судебный пристав-исполнитель обратился в суд за разъяснением и определением сроков запрета эксплуатации ТЦ «Ульяновский». До этого времени судебные приставы будут дежурить на территории рынка, следя за тем, чтобы он не работал.

"