Posted 29 октября 2015,, 07:10

Published 29 октября 2015,, 07:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Жители края верят в Приморье без сирот

29 октября 2015, 07:10
В регионе стартовал тематический флешмоб

В Приморье в рамках первого проекта альянса инициатив «Приморье без сирот» проходит тематический флешмоб. Акция приурочена к Всемирному дню молитвы о сиротах, который состоится 8 ноября, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В честь этого дня 8 ноября в 15:00 в кинотеатре «Океан» откроется фотовыставка «Дети дома» и запустят 2 000 воздушных шаров.

«Мы подготовили 2 000 шаров, которые будут запущены в небо 8 ноября — в день открытия фотовыставки. А это значит, нам нужны 2 000 пар рук. Это твои руки, руки твоих друзей и знакомых. Дети — это наше будущее, будущее России. Изменив жизнь одного ребёнка сегодня, мы помогаем улучшить нашу жизнь завтра. Не оставайся в стороне, прими участие! И пусть #Приморьебезсирот станет реальностью!» — обращаются к жителям края организаторы мероприятия.

В рамках подготовки фотовыставки профессиональные фотографы и видеооператоры снимали несколько семей, воспитывающих приёмных малышей. Эти семьи, уточняют организаторы, олицетворяют смелость, решимость менять мир к лучшему и являются хорошим примером для других.

В преддверии открытия выставки организаторы запустили в Сети флешмоб. Для того, чтобы стать его участником, жителям края необходимо сделать фотографию с табличкой «Я верю в #Приморьебезсирот» и разместить снимок на своей странице с подписью: Участвую во флешмобе «Приморье без сирот».

Флешмоб, фотовыставка и весь проект придуманы для того, чтобы в очередной раз напомнить людям о проблеме сиротства и, возможно, подтолкнуть кого-то к усыновлению и принятию детей, оставшихся без родителей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» также сообщало о том, что четыре семьи из Приморского края принимают участие в первом всероссийском конкурсе дневников приёмных семей «Наши истории». Накануне в Сети стартовало народное голосование. Итоги конкурса будут подведены в ноябре. Победителей определят в 6 номинациях. Так, например, одна из заявок на участие в конкурсе отправлена маленькой девочкой, которая в 6 лет обрела настоящую и весёлую семью. Свою историю 10-летняя Ксения отправила организаторам.

"