Posted 29 октября 2016,, 07:33

Published 29 октября 2016,, 07:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

В Благовещенске объявились фанаты хабаровских "живодёрок"

29 октября 2016, 07:33
Горожане не успели спасти кошку, истекавшую кровью

Зоозащитники в Благовещенске забили тревогу: накануне вечером им принесли кошку со вспоротым животом. Несмотря на экстренную операцию, истерзанное неизвестными людьми животное не удалось спасти.

«Позвонила женщина. Нашла кошечку со вспоротым животом. Всё было очень страшно. Кошечка шипела и кричала от боли. Рядом лежали все внутренности. Невозможно представить боль, которую бедная малышка вытерпела. В клинике за её жизнь боролись. Мало того, что она потеряла много крови, ещё и её желудок был сильно повреждён. Операцию провели экстренно, но малышке это не помогло», — сообщили корреспонденту «Амурской службы новостей» волонтёры из общественной группы «Подари надежду».

Благовещенские пользователи социальных сетей считают, что истязатели кошки могли быть фанатиками хабаровских «живодёрок». ИА «Порт Амур» уже писало, что в Приамурье набирает обороты массовая интернет-акция, цель которой — добиться сурового наказания для двух хабаровчанок. Жительницы соседнего региона подбирали бездомных животных, а также брали из приютов собак и кошек, чтобы издеваться над ними и убивать. Все жестокости девушки снимали на фото и видео, а затем делились этими свидетельствами в социальных сетях.

Ещё один инцидент, который общественность также связывает с нашумевшей историей в Хабаровском крае, произошёл в пятницу, 28 октября, в Комсомольске-на-Амуре. Там в парке Железнодорожников нашли обезглавленное тело 19-летнего юноши. Его уже опознали — это студент авиационного техникума Артём Шустов. Стражи правопорядка задержали подозреваемого в убийстве — несовершеннолетний знакомый погибшего признался, что расправился со студентом из ревности, а голову отпилил кухонным ножом. Однако пользователи социальных сетей сейчас обсуждают ещё одну версию страшного преступления. Погибшего Артёма, по сообщению РИА «Восток-Медиа – Хабаровск», считают возможным автором сообщения на сайте 2ch.hk о жестоких расправах над животными в дальневосточной столице.

«Артём Шустов — является опом (автором. — Прим. ред.) первого треда про хабаровских живодёрок, за «слив» информации он был убит местными сектантами», — написал анонимный пользователь соцсети 2ch.hk.

На странице погибшего в соцсети «ВКонтакте» до сих пор можно найти свидетельства, что при жизни он регулярно посещал страницу пользователя Кристины Конопли. Под этим псевдонимом скрывалась одна из подозреваемых в «живодёрских» акциях несовершеннолетняя хабаровчанка.

"