Posted 29 октября 2018,, 07:51

Published 29 октября 2018,, 07:51

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Это как понять: Олег Кожемяко раскритиковал работу департаментов Приморья

29 октября 2018, 07:51
Бюрократические процедуры, затянутые сроки ввода в эксплуатацию зданий и подключение к сетям – все это говорит о неэффективном взаимодействии власти с бизнесом. Такое заявление сделал врио губернатора Приморья Олег Кожемяко на совещании с руководителями краевых департаментов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы краевой администрации, глава региона дал жесткую критику о работе ведомств по улучшению инвестиционного климата.

«По подключению к сетям у нас самый низкий показатель в стране. Вы должны быть проводниками и помощниками для бизнеса, а вместо этого, строите барьеры. Если длительность процедур не будет изменена в ближайшие сроки, ответственные чиновники, от вице-губернатора и до руководителей сетевых хозяйств, покинут свои места», – заявил Олег Кожемяко.

Врио губернатора напомнил представителям департаментов, что по всем показателям инвестиционной привлекательности Приморский край находится на 76 месте из 85. Похожая ситуация складывается и с получением разрешения на строительство, а также сдачей готовых объектов.

«Объект сдается дольше, чем строится. Иногда уходит 14 месяцев на то, чтобы поставить его на учет. Это как понять? Люди не получают свои помещения, город – налогов, строитель не может получить деньги и приступить к другой стройке», обратился Олег Кожемяко к департаменту градостроительства.

По итогу совещания, глава региона поручил главам ведомств разработать наиболее упрощённые механизмы работы с представителями бизнеса по каждому из направлений.

"