Posted 29 октября 2018,, 00:32

Published 29 октября 2018,, 00:32

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Приморцев научили распознавать основные симптомы инсульта

29 октября 2018, 00:32
Ежегодно во всём мире 29 октября отмечают Всемирный день борьбы с инсультом. Познавательные мероприятия прошли и во Владивостоке в торгово-развлекательном центре «Дружба», организованные фондом «Инсульту НЕТ». Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Ещё до начала мероприятия жителей и гостей приморской столицы ждали волонтёры, которые раздавали всем памятки, содержащие информацию об основных симптомах данного заболевания. Вместе с этим каждый смог узнать и о том, за какой промежуток времени необходимо помочь человеку, у которого наблюдаются признаки инсульта.

Далее приморцев ждал праздник «Мы выбираем жизнь!». Под музыкальное сопровождение для участников провели специальные конкурсы, в ходе которых каждый смог подтвердить свои знания о симптомах инсульта и получить за это отличительный знак – наклейку от фонда «Инсульту НЕТ».

По окончании мероприятия гости получили сладкие призы. Помимо этого в рамках проведения праздничных мероприятий состоялось подведение итогов конкурса по теме борьбы с инсультом, где победители и участники также получили свои награды.

Стоит отметить, что жители и гости Владивостока смогли не только в развлекательной форме узнать подробней о том, что такое инсульт. Во время праздника «дежурили» и студенты-медики, которые дали рекомендации и раскрыли приморцам свои знания в области неврологии.

"