Posted 29 октября 2019,, 12:08

Published 29 октября 2019,, 12:08

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Картина дня в Приморье: супруга Кожемяко, дело Франка и певица Чили

29 октября 2019, 12:08
Самые интересные события вторника, 29 октября – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Налоги от супруги губернатора

Первая леди Ирина Герасименко региона попала в шорт-лист в результате продажи в прошлом году ПАО «Преображенская база тралового флота» бывшему сенатору Сахалинской области Александру Верховскому. Отметим, что продажа актива произошла по полностью прозрачной и «белой» схеме, благодаря чему Приморье получило миллиард рублей в казну от этой сделки. Кроме того, сделку осуществили ещё тогда, когда о том, что Олег Кожемяко возглавит Приморский край, не было и речи.

Прощай Белокаменная!

С конца октября головной офис Русской рыбопромышленной компании расположится во Владивостоке. Федеральные СМИ сообщают, что закрытие и переезд были инициированы внезапно. В самой компании считают решение логичным, так как разница во времени затрудняет коммуникацию между дальневосточными отделениями и московской «головой».

Согласно информации базы данных СПАРК-Интерфакс, компания РРПК принадлежит Глебу Франку, совладельцу ещё 33 компаний рыбохозяйственного комплекса, большая часть из которых зарегистрирована в Приморском крае. Не исключено, головной офис Русской рыбопромышленной компании переедет в дом № 87 по улице Пушкинской, где числятся сразу 26 юридических лиц, принадлежащих Франку. За 2018 год РРПК задекларировала 16 041 008 000 рублей дохода.

Чили выступит во Владивостоке

В понедельник, 4 ноября, жители столицы Дальнего Востока отметят День народного единства. Праздничные мероприятия с самого раннего утра начнутся во Владивостоке.

Не обойдётся праздник без концертной программы с участием лучших коллективов города. На этот раз приморцам подготовили небольшой сюрприз. «Гвоздём» праздника станет певица Чили, которые подарит свои музыкальные композиции жителям и гостям краевого центра.

"