Posted 29 октября 2019,, 10:45

Published 29 октября 2019,, 10:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Просветительская среда: в середине недели Приморский океанариум поменяет режим работы

29 октября 2019, 10:45
Приморский океанариум изменил график работы в просветительскую среду. В первой половине дня образовательный комплекс будет доступен для бесплатного посещения школьников и студентов, а во второй половине для остальных посетителей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В каждую среду в океанариуме проводятся экскурсии и образовательные занятия для организованных групп студентов, учащихся школ и воспитанников детских садов. Ежегодно по данной программе стены Приморского океанариума посещают тысячи школьников из Приморья и других регионов России. Однако из-за образовательных экскурсий, океанариум не могут посетить по средам туристы из других городов страны и мира.

В качестве альтернативы, руководство океанариума решила внести изменения в проект «Просветительская среда». Теперь организованные группы учащихся смогут бесплатно посетить объект в первой половине дня. Начиная с 14 часов, океанариум будет открыт для остальных посетителей. Руководство отметило, что новые изменения никак не скажутся на качестве образовательного процесса.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в прошлом году сотрудник Приморского океанариума провели для родителей их детей интерактивный маршрут «День морских чудовищ». Школьникам предлагалось пройти несколько игровых станций, где им рассказывали сказочные и правдивые истории о загадочных и жутких обитателях подводного мира.

"