Posted 28 октября 2019,, 23:46

Published 28 октября 2019,, 23:46

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

В Хабаровске провели «Премию здоровья»

28 октября 2019, 23:46
В Хабаровске наградили победителей и участников конкурса «Премия здоровья». Он проводится в краевом центре в седьмой раз, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В нынешнем году в соревновании приняли участие 54 организации города. Главная цель проведения конкурса — поддержка и поощрение предприятий и организаций, ведущих работу по пропаганде здорового образа жизни и внедрению сберегающих здоровье технологий, а также поиск эффективных форм работы по мотивации населения города к ведению здорового образа жизни. Победителей определили в трех номинациях.

В одной из них: «Лучшие возможности, созданные для трудового коллектива, содействующие здоровому образу жизни» главный приз — сертификат на 80 тысяч рублей для приобретения спортинвентаря — получило открытое акционерное общество «Дальхимфарм». В номинации «Лучшая пропаганда здорового образа жизни для жителей Хабаровска» первенство было отдано краевой станции переливания крови, а «Лучшую акцию для жителей Хабаровска по продвижению ценностей здорового образа жизни», по мнению жюри, провели в Дальневосточном государственном медицинском университете. Дипломы участникам и лауреатам вручил мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Он поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию и проведенную работу.

«Я признателен вам за это и уверен, что в следующем году на этой сцене будет больше номинантов и награжденных. Хабаровск по праву считается спортивным городом. Здоровый образ жизни, занятие физкультурой делает нас сильнее, увереннее, сплоченнее. И мы будем двигаться дальше в этом направлении», — заявил мэр.

За семь лет существования конкурса в нем приняли участие 370 организаций. Только за последние 4 года в Хабаровске в 50 раз увеличилось количество горожан, систематически занимающихся физкультурой.

"