Posted 29 октября 2020,, 13:34

Published 29 октября 2020,, 13:34

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Не меньше десятка: свора псов возле школы пугает приморцев

29 октября 2020, 13:34
Свора бездомных собак, обитающих неподалёку от здания школы в Артёме, всерьёз беспокоит местных жителей.

Фото с места событий было опубликовано в Instagram-паблике artem.news.plus. На снимке можно насчитать не менее десятка довольно крупных псов, гуляющих по территории стадиона возле общеобразовательного учреждения.

«Сегодня сфотографировала эту свору собак непосредственно на территории стадиона третьей школы. Многие дети заходят в школу с запасного входа, где как раз обитают эти животные. Мне тоже жалко собак, но здоровье и жизнь детей должны быть на первом месте», - написала автор поста.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что житель Арсеньева снял на видео на одной из улиц целое шествие собак. По словам приморца, в стае было как минимум 20 особей — с ошейниками и без. По словам очевидцев, при виде такой картины их обуял «первобытный ужас».

Напомним также, что в середине прошлого месяца в городе Находке стая бездомных собак напала на ребёнка. Один из псов успел вцепиться в руку. К счастью, случайный прохожий отогнал агрессивное животное. Проводится доследственная проверка по статье «Халатность».

"