Posted 29 октября 2021,, 05:01

Published 29 октября 2021,, 05:01

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

«И такое бывает»: в Приморье кот подружился с павлинами — фото

29 октября 2021, 05:01
На одной из туристических баз Приморья — базе ландшафтного дизайна «Морозовский Хутор» в селе Дубовый Ключ недалеко от Уссурийска — поселился необычный кот. Его историю рассказала сама хозяйка базы.
Сюжет
Туризм

Около года назад к базе прибился чёрный котик в очень плохом состоянии — животное было истощено и замерзало. Хозяева приютили бедолагу и вылечили его. Встал вопрос о месте проживания — коты-старожилы, которые давно живут на базе, встретили новичка недружелюбно.

Тогда его решили поместить в тёплый вольер к павлинам. Теперь у котика есть крыша над головой, уютное и тёплое место для ночлега и несколько пернатых соседей, с которым хищник ладит и неплохо уживается.

«Котейка поправился, физически чувствует себя хорошо и заметно прибавил в весе. Кажется, ему всё нравится», — отмечает хозяйка базы.

Отметим, что на «Морозовском хуторе» живёт несколько котов, павлины различной окраски и семья енотов в отдельном просторном вольере. Кроме того, там можно арендовать на день домик или беседку, проведя время с семьёй или друзьями в месте с живописной приморской природой посреди уютного тематически оформленного ландшафтного парка.

Кстати, «Морозовский хутор» включен в туристический маршрут, разработанный туристско-информационным центром Приморья. Он находится в селе Дубовый Ключ недалеко от Уссурийска и входит в программу путешествия по Уссурийскому ГО.

Как отмечают специалисты агентства по туризму Приморского края, это место подойдёт любителям тихого семейного отдыха — посещением этого места можно завершить путешествие или просто провести там выходной день.

«Мы хотим показать людям, что в Приморье — множество мест, где можно отдохнуть с пользой и комфортом. И такой ландшафтный парк уникален для края, аналогичных баз не найти ни Владивостоке, не в других местах региона», — подчеркивают эксперты.

Примечательно, что организация и поддержка деятельности этой базы ведётся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие туризма в Приморском крае» на 2020–2027 годы.

"