Posted 29 ноября 2010,, 06:23

Published 29 ноября 2010,, 06:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Молодожены Владивостока вышли на "Тигриную тропу"

29 ноября 2010, 06:23
На этом месте влюбленные загадывают желания, начиная новую семейную жизнь

ВЛАДИВОСТОК. 29 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – «Тигриная тропа», заложенная во Владивостоке делегатами Международного молодежного форума по сохранению тигра, становится символическим местом для молодоженов - здесь загадывают желания, начиная новую семейную жизнь.
Тигриная лапа – на счастье! С этими словами после регистрации в ЗАГСе Лолита и Евгений Шульженко (на фото) ступили на тигриную тропу. И открыли новую традицию – загадывать счастливые желания на каждом из тигриных следов. Не случайно ведь в эпосе стан юго-восточной Азии тигр – символ силы, удачи, продолжения рода и защиты семейного очага.
Как сообщила пресс-секретарь Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Елена Старостина, 13 гранитных плит со следами тигра и названиями стан, где обитает эта редкая кошка, появились на набережной Спортивной гавани Владивостока всего 10 дней назад, во время проведения молодежного тигриного форума и сразу привлекли внимание горожан. И дети, и взрослые с интересом читают названия тигриных стран на русском и на английском языках, споря, где же она, незнакомая Мьянма, какие тигры живут в Китае – «наши», амурские, или другие...
- Нам очень хотелось, чтобы проведение во Владивостоке Международного молодежного тигриного форума запомнилось надолго и оставило свой зримый след. Так родилась мысль о создании «тигриной тропы». И то, что эти отпечатки тигриных лап становятся не только символом единения стран тигриного ареала, но и талисманом влюбленных - самое лучшее продолжение молодежного форума. Мы желаем молодоженам исполнения желаний, - сказала Юлия Фоменко, ведущий специалист отдела по связям с общественностью Амурского филиала WWF России, которая и придумала эту тропу.

"