Posted 29 ноября 2010,, 03:52

Published 29 ноября 2010,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

В ОАО "ДРСК" прошел семинар по системе менеджмента

29 ноября 2010, 03:52
Приморские энергетики будут работать по международным стандартам

Руководители и специалисты ОАО «ДРСК» приняли участие в семинаре по теме «Интегрированные системы менеджмента: качества, экологии, охраны здоровья и обеспечения безопасности труда», проведенном консультативным центром ООО «ДВ-Интерсертифика».
В рамках семинара были рассмотрены требования международных стандартов ИСО серии 9000, ИСО 14000, ОНSAS 18000, основные положения СМК, процессный подход к менеджменту организаций, а также были даны рекомендации по организации и осуществлению процесса внутреннего аудита. Трехдневный семинар включил лекции и практические занятия по идеологии системного подхода к качеству управления компанией, определению процессов для достижения поставленных целей.
«В рамках инновационного подхода рынок заставляет руководителей предприятий изучать зарубежный опыт управления. Вхождение России в ВТО позволит компаниям, имеющим эффективную систему менеджмента, соответствовать международным стандартам, быть более уверенными на рынке в рамках возрастающей конкуренции, - говорит заместитель генерального директора по экономике и стратегическому развитию ОАО «ДРСК» Александр Семенов. - Внедрение Интегрированной системы менеджмента для нашей организации - не формальность. ИСМ позволит повысить качество услуг, укрепить имидж компании на основе процессного подхода и, соответственно, повысить эффективность управления.»
Семинар-практикум был логически разделен на теоретические и практические части: осваивая теорию, специалисты одновременно решали практические задачи по внедрению интегрированной системы менеджмента на предприятии. Ситуации, моделируемые преподавателем во время семинара, были очень близки к реальной деятельности.
Результаты анкетирования показали, что общая удовлетворенность слушателей полученными знаниями достаточно высока. После подведения итогов участникам семинара, прошедшим итоговый тес, были выданы сертификаты.
В июне текущего года семинар по системе менеджмента прошел в филиале ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети». Следующую серию семинаров планируется провести в будущем году. Их задачей станет повышение уровня знаний в области интегрированной системы менеджмента топ-менеджеров компании и сотрудников филиалов для успешной реализации проекта по разработке и внедрению ИСМ, - сообщает пресс-служба ОАО «ДРСК»

"