Posted 29 ноября 2010,, 07:22

Published 29 ноября 2010,, 07:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

В столице ЕАО прошла очередная акция недели "Спасибо, донор!"

29 ноября 2010, 07:22
Мероприятия проходят под патронажем областного правительства

БИРОБИДЖАН. 29 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - На молодежном концерте в столице Еврейской автономии всем донорам говорили сердечное "Спасибо!". Как сообщили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в администрации биробиджанской станции переливания крови, 27 ноября действующие доноры по специальным приглашениям смогли побывать на молодежном концерте "На своей волне". Его организовали в честь одного из зачинателей рэп-движения, на территории области Александра Артемова (SHульца).
Одна из таких добровольцев биробиджанка Инна Ненадо рассказала, что уже давно сдает кровь, а вернее плазму, и целиком поддерживает идеи донорского движения.
"Больше людей услышит о донорстве - больше людей сдадут кровь", - сказала она в интервью корреспонденту РИА "Восток-Медиа".
При входе в областную филармонию каждый зритель получал сувениры с символикой акции, которые им вручали волонтеры областного центра "Гармония".
Сегодня в биробиджанской СПК пояснили, что всего на концерт пришло 59 доноров различных возрастов. Все эти данные передадут в Москву для подсчета общего результата всех участников всероссийских мероприятий этого дня.
Справка РИА "Восток-Медиа":
С 22 по 27 ноября 2010 года по предложению Минздравсоцразвития и Федерального медико-биологического агентства РФ в стране проводилась неделя под девизом "Спасибо, донор!". Она проходила в рамках программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов.
Еврейская автономная область также активно включилась в эту программу. Здесь проходят донорские акции, круглые столы, встречи доноров и волонтеров, открытые уроки в школах. Многие мероприятия проходят под патронажем правительства автономии.

"