Posted 29 ноября 2011,, 05:02

Published 29 ноября 2011,, 05:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

День матери отметили в Арсеньеве

29 ноября 2011, 05:02
Слова признательности и любви в адрес дорогих мам звучали в течение всего вечера

ВЛАДИВОСТОК. 29 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Арсеньеве прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери.

Школьники города выпускали поздравительные листовки, газеты, плакаты, посвященные празднику. В образовательных учреждениях прошли классные часы, конкурсы рисунков и детских стихотворений, сочинений. На праздничные программы школьники и воспитанники детских садов пригласили своих мам.
Литературно-музыкальные вечера состоялись в библиотеках города. Этому празднику был посвящен праздничный вечер «Тепло сердец для любимых мам», который состоялся во Дворце культуры «Прогресс». Присутствующих в зале мам и бабушек приветствовала заместитель главы Арсеньевского городского округа по социальным вопросам Ольга Лукьянчук. Ольга Даниловна пожелала гостям добра, здоровья, любви родных и близких. В этот же день были подведены итоги благотворительного марафона «Добрые руки с любовью», который проходил в нашем городе с мая по октябрь. Организаторы марафона – сотрудники отдела по молодежной политике администрации Арсеньевского городского округа - поставили перед собой задачу помочь детям и молодежи из малообеспеченных семей, с ограниченными физическими возможностями, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Гостями праздника стала семья Ларисы и Юрия Бармотиных, в которой растут пятеро детей. Родители поделились секретами семейного счастья, а дети поздравили свою маму с праздником.
Гостей праздника поздравляли воспитанники детских садов города. Свои стихи читали местные поэты. Творческие коллективы Дворца культуры «Прогресс» подарили всем мамам незабываемый концерт, сообщила пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
Стало доброй традицией в торжественной обстановке вручать мамам государственные сертификаты на получение материнского семейного капитала. Станислав Шаторный, руководитель Управления Пенсионного фонда по Арсеньеву, вручил материнский семейный капитал Елене Стеблиной. Как отметил Станислав Иванович, этот сертификат - 43-тысячный в крае.
Слова признательности и любви в адрес дорогих мам звучали в течение всего вечера.

"