Posted 29 ноября 2011,, 06:24

Published 29 ноября 2011,, 06:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Пешеходам Владивостока раздали бинты и зеленку

29 ноября 2011, 06:24
Вежливость на дороге - залог выживаемости

ВЛАДИВОСТОК. 29 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Владивостокским пешеходам раздали йод, зеленку и бинты. В городе прошла акция ГИБДД Владивостока: «Водители и пешеходы, будьте взаимовежливы!»
Инспекторы группы пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку совместно с учащимися старших классов 66-й школы города провели акцию под лозунгом «Пешеходы и водители, будьте взаимовежливыми!».
Цель мероприятия – привлечь внимание участников дорожного движения – как пешеходов, так и водителей – к проблеме травматизма на дорогах.
В районе одной из самых старых во Владивостоке аптек на Океанском проспекте организаторы акции раздавали пешеходам – нарушителям правил дорожного движения – йод, зеленку и бинты. С каждым, кто пересекал дорогу в неположенном месте, проводилась и профилактическая беседа о последствиях, к которым может привести пренебрежение элементарными нормами безопасности на проезжей части.
Согласно статистическим данным, с начала года на дорогах Владивостока пострадали 1138 человек, из них - 403 пешехода. Жизни еще 19 спасти не удалось.
В ходе проведения мероприятия его организаторы не оставили без внимания и автомобилистов – ведь зачастую в страшных авариях и трагедиях на дорогах виноваты не пешеходы, а именно любители «быстрой езды» и приморцы, управляющие транспортными средствами в нетрезвом виде. Ежедневно тысячи жителей края становятся нарушителями правил дорожного движения, не задумываясь о том, что лихачество на дорогах и неадекватное состояние пьяных водителей и пешеходов неминуемо приводит к плачевным последствиям.
Во время проведения акции школьники раздавали водителям листовки, содержащие профилактическую информацию и основные требования, предъявляемые к участникам дорожного движения, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

"