Posted 29 ноября 2011,, 01:57

Published 29 ноября 2011,, 01:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Виктор Ишаев призвал соблюдать закон при подсчете голосов на выборах в Госдуму РФ

29 ноября 2011, 01:57
Полпред потребовал обеспечить 4 декабря нормальную работу автобусов

ХАБАРОВСК. 29 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев сегодня провел совещание по актуальным вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и общественно-политической ситуации в округе.
Полпред обсудил с сотрудниками своего аппарата ход подготовки на Дальнем Востоке к выборам депутатов Государственной Думы РФ.
Виктор Ишаев обратил внимание правоохранительных органов на усиление мер безопасности на избирательных участках, а также на соблюдение законности при проведении голосования и подсчете голосов.
Полпред потребовал от органов исполнительной власти субъектов федерации и органов местного самоуправления обеспечить в день выборов нормальную работу общественного транспорта, бесперебойное снабжение тепловой и электрической энергией, связью жилые дома и места голосования. Он напомнил всем органам власти о необходимости немедленного реагирования на поступающие от населения жалобы.
На совещании также обсуждены вопросы прохождения отопительного сезона в регионах Дальневосточного федерального округа. Виктор Ишаев обратил внимание на необходимость обеспечения нормативных запасов топлива на ряде теплоэлектростанций и котельных.
Кроме того, полпред подвел итоги исполнения поручений Президента России, которые находятся на контроле аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО. В ноябре на контроле находилось 10 поручений главы государства. Все они исполнены в установленные сроки.
На контроле полпреда остается вопрос обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. В очереди на улучшение жилищных условий сегодня находится 791 ветеран. Из федерального бюджета дополнительно Дальний Восток получил 470 миллион рублей. Планируется, что на эти средства до конца текущего года еще 365 ветеранов смогут получить квартиры.

ак

"