Posted 28 ноября 2011,, 23:30

Published 28 ноября 2011,, 23:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Владимир Путин подвел итоги работы фракции единороссов в Госдуме

28 ноября 2011, 23:30
Глава правительства отметил активную работу партии

ХАБАРОВСК. 29 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Председатель Правительства РФ Владимир Путин встретился с руководством думской фракции «Единая Россия». На встрече премьер подробно разобрал работу Госдумы пятого созыва и припомнил все значимые законопроекты.
«Опираясь на большинство «Единой России» в Госдуме, мы смогли оперативно и своевременно принимать необходимые решения, направленные на поддержку финансового сектора, целых отраслей реальной экономики: это и авиация, и судостроение, и автомобилестроение, и машиностроение, и угольная отрасль», - сказал Владимир Путин.
Премьер-министр также подчеркнул, что за этот период было принято много решений, касающихся занятости населения, в том числе в регионах. Он отметил, что «некоторые вещи надо было делать максимально быстро».
Некоторые законы были приняты с перспективой. Так, с 1 января 2012 года существенно повысится денежное довольствие военнослужащих и военные пенсии.
Путин отметил, что особенно важными стали решения в социальной сфере. «Было проведено повышение пенсий на 45 %, в один удар, валоризация пенсионных прав, даже тех, кто заслужил пенсию еще в советское время», - сказал премьер.
Путин напомнил, что за прошедший четырехлетний период «в социальной сфере был принят целый пакет законов». «Я имею в виду и по лекарствам, и об обязательном медицинском страховании, и, конечно же, последний закон, комплексный – «Об основах охраны здоровья граждан», - отметил Владимир Путин.
Глава Правительства РФ также подчеркнул, что не так давно в Госдуме были приняты поправки, которые позволят развернуть массовое жилищное строительство для врачей, учителей и работников культуры. «Речь идет о создании жилищных кооперативов этих категорий бюджетников, причем федеральные земли под такое строительство будут выделяться без проведения аукционов, а значит, жилье станет более доступным, - сказал премьер. – Объемы ввода жилья в России вновь растут. Рост ввода жилья за январь-октябрь 2011 года – 3,3 % по сравнению с предыдущим годом».
Припомнил Владимир Путин на встрече также законопроекты и поправки, которые были направлены на снижение уровня инфляции в стране, укрепление трудовых прав граждан, на поддержку искусства и культуры и пр. Глава Правительства РФ добавил, что сейчас особенно важно «сохранить преемственность начатых позитивных тенденций».
Всего за время работы Госдумы пятого созыва было принято 1608 законодательных актов, треть из которых инициировали члены фракции «Единой России». Кроме того, еще около трети законопроектов была разработана совместно с Правительством РФ и другими фракциями.
Путин отметил, что фракция единороссов «работала очень активно, ставила на первое место интересы граждан нашей страны. Рассчитываю, что так будет и впредь».

По материалам сайта Правительства РФ

"