Posted 29 ноября 2011,, 04:00

Published 29 ноября 2011,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Во Владивостоке закончен монтаж 28-метровой елки

29 ноября 2011, 04:00
Скоро начнут развешивать игрушки

ВЛАДИВОСТОК. 29 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке завершен монтаж 28-метровой елочной конструкции на площади Борцов Революции. Cпециалисты планируют приступить к монтажу иллюминации и елочных украшений. Уже установлена елка у Дома молодежи, сейчас производится подключение иллюминации, в ближайшее время начнется монтаж елочной конструкции на кольце Багратиона, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.
Всего во Владивостоке в этом году будут установлены двенадцать 9- и 11-метровых тематически украшенных елок. Например, искусственная ель "Российская" займет место на площади Луговой, "Звездная" появится около кинотеатра "Галактика". Впервые елки украсят кольцо Первой Речки и Третьей Рабочей, также зеленые красавицы будут радовать жителей острова Русский, села Береговое и поселка Трудовое.
Полным ходом идет монтаж традиционной новогодней иллюминации, световые художественные панно, иллюминационные фигуры и растяжки уже украсили ряд магистралей. Световое панно "Ёлочка" появилось на Партизанском проспекте, "Звезды" - на проспекте 100-летия Владивостоку. Улицы Светланскую, Русскую, Ивановскую, Новоивановскую и Калинина украсили "Снежинки". В ближайшее время начнется монтаж праздничной иллюминации на улицах Вилкова, Острякова, Луговой и на Народном проспекте.
Также сейчас осуществляется подключение и настройка светодиодного украшения "метеоритный дождь" от остановки транспорта "Заря" до пересечения с ул. Русской, на Партизанском проспекте и на ул. Светланской (в районе Приморской краевой филармонии). Новогодняя иллюминация появится вдоль всего гостевого маршрута и на центральных улицах районов города.
Праздничное настроение в преддверии Нового года будет создавать и тематически украшенный муниципальный пассажирский транспорт.
Новогодние праздничные мероприятия пройдут как на центральной площади, так и на районных площадках, включая островные территории. Традиционные мероприятия пройдут в муниципальных учреждениях образования, в библиотеках и школах искусств.

А.М.

"