Posted 29 ноября 2012,, 01:55

Published 29 ноября 2012,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Мэр Куньмина (КНР) в восторге от Владивостока

29 ноября 2012, 01:55
Делегация этого китайского города знакомится с перспективами развития приморской столицы

ВЛАДИВОСТОК. 29 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне заместитель главы администрации Владивостока Роман Карманов провел рабочую встречу с делегацией китайского города Куньмин, которую возглавляет мэр Чжан Цзулинь.

Чжан Цзулинь поделился впечатлениями от Владивостока, который он назвал красивым, перспективным городом с большим потенциалом развития. Участники китайской делегации в ходе знакомства со столицей Приморья убедились, что здесь проведена огромная работа по резкому улучшению инфраструктуры и качества жизни горожан и гостей Владивостока. Это дает хорошие возможности для налаживания и расширения взаимовыгодных отношений с Куньмином.

Участники встречи также отметили, что у Владивостока и Куньмина – много общего. Оба города позиционируются в качестве крупных центров международного сотрудничества с упором на развитие туризма. У Куньмина – 15, а у Владивостока – 14 городов-побратимов, в обоих городах нынешним летом начали работать новые крупные международные аэропорты. А введение для владивостокского аэропорта первого на территории России режима «открытого неба» может способствовать организации прямого авиасообщения между Владивостоком и Куньмином, что, в свою очередь, активизирует туристические и деловые контакты.

Справка:

Куньмин – административный центр провинции Юньнань на юго-западе Китая. Провинция граничит с тремя странами – Мьянмой, Камбоджей и Лаосом, а протяженность границ с ними составляет свыше четырех тысяч километров. Численность населения города Куньмин – 7,3 млн. человек. На территории городского округа создано пять специальных экономических зон новых и высоких технологий, две специальных рекреационных зоны и большой природно-культурный парк.

"