Posted 29 ноября 2012,, 00:36

Published 29 ноября 2012,, 00:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Пассажиры "S7 Airlines" могут приобрести страховку при бронировании авиабилетов

29 ноября 2012, 00:36
Путешествия станут безопаснее

ВЛАДИВОСТОК. 29 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Авиакомпания «S7 Airlines» и компания «АльфаСтрахование» запустили совместный проект. Теперь пассажиры «S7 Airlines» при покупке авиабилета могут приобрести расширенный полис туристического страхования, предусмотрев любые непредвиденные ситуации во время своего путешествия.
Оформление страховки возможно на одном из этапов бронирования электронного билета на сайте www.s7.ru. Система предлагает пассажиру приобрести страховой полис, отвечающий требованиями конкретной поездки.
«S7 Airlines» первой среди российских авиакомпаний предложила пассажирам возможность приобрести расширенный полис страхования с авиабилетом. Полис формируется исходя из параметров поездки: страны пребывания, длительности, возраста пассажиров, и покрывает практически все риски, связанные с путешествием.
К стандартному полису, действующему во время перелета, который был доступен на сайте и ранее, добавлены полисы комбинированного страхования «Трэвел» и «Трэвел-Спорт».
Страховой полис «Трэвел» позволяет предусмотреть риски, связанные с покрытием всех медицинских расходов во время отдыха. Полис предусматривает компенсацию в случае, если пассажир решил отменить поездку, например, по причине отказа в предоставлении визы. В этом случае страховая компания покроет все расходы, связанные с компенсацией сборов и штрафов при возврате авиабилета. При бронировании авиабилета по международному маршруту пассажиру будет предложен полис, размер страховой суммы которого соответствует требованиям консульств и посольств иностранных государств для оформления въездной визы.
Страховка «Трэвел-Спорт» в дополнение к этим преимуществам предусматривает страхование медицинских расходов при активном отдыхе и занятиях спортом в поездке – от пеших прогулок до катания на квадроциклах. Оформление такого полиса может быть удобно тем, кто планирует активный зимний отдых в России или за рубежом. «S7 Airlines» в зимний период традиционно выполняет рейсы на европейские горнолыжные курорты – в Мюнхен (Германия), Инсбрук (Австрия), Шамбери (Франция), Пловдив (Болгария), а также в Верону (Италия).
Оформление страховки возможно для всех пассажиров, независимо от возраста, том числе – для детей и пожилых людей. Для покупки страховки пассажиру не придется указывать дополнительную информацию – страховой полис будет сформирован в соответствии с данными, введенными при бронировании авиабилета, и автоматически отправлен на электронную почту пассажира вместе с маршрутной квитанцией.

А.М.

"