Posted 29 ноября 2012,, 04:26

Published 29 ноября 2012,, 04:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В "Приморских электрических сетях" подвели итоги работы по охране труда

29 ноября 2012, 04:26
В приморском филиале "ДРСК" прошло совещание

ВЛАДИВОСТОК. 29 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В приморском филиале «ДРСК» прошло третье выездное ежеквартальное совещание по теме «Организация работы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, а так же по безопасности дорожного движения».

В ходе совещания была положительно отмечена организация работы с персоналом предприятия по вопросам безопасности труда. Об этом говорит и статистика: в 2012 году в приморском филиале «ДРСК» не произошло несчастных случаев на производстве, также как и аварий на опасных производственных объектах, снижено количество ДТП. В текущем году было проведено 20 профессиональных соревнований среди оперативного и ремонтно-эксплуатационного персонала, а так же водителей. Деятельность подразделений предприятия по охране труда в 2012 г. положительно отмечена пятью главами муниципальных образований Приморского края и администрацией Владивостока.

- В 2012 году в приморском филиале «ДРСК» была впервые применена практика проведения итоговых квартальных совещаний в области охраны труда на базе каждого из четырех структурных подразделений, - рассказывает главный инженер филиала «Приморские электрические сети» Серей КОРЧЕМАГИН. - Таким образом, специалисты по охране труда и руководители структурных подразделений могут более полно и наглядно ознакомиться с работой своих коллег. Учесть их положительный опыт в организации работы по охране труда.

Участниками совещания были определены основные направления работы филиала «Приморские электрические сети» по охране труда, на которые будет сделан акцент. Ближайшими задачами станут улучшение условий труда персонала предприятия, детальное планирование затрат на 2013 год с учетом повышения уровня охраны труда в филиале, а так же разработка мероприятия по предупреждению электротравматизма стороннего персонала, в том числе и детского.

И.С.

"