Posted 29 ноября 2012,, 03:38

Published 29 ноября 2012,, 03:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Вячеслав Шпорт примет участие в заседании президиума Госсовета РФ

29 ноября 2012, 03:38
Участники обсудят развитие Дальнего Востока и Забайкалья

ХАБАРОВСК. 29 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт примет участие в заседании президиума Госсовета РФ, участники которого рассмотрят ход социально-экономического и демографического развития Дальнего Востока и Забайкалья на основе долгосрочных государственных целевых программ.
За последние годы на Дальнем Востоке и Забайкалье успешно реализован ряд масштабных проектов, общий объем инвестиций в основной капитал региона только в 2011 году составил более 1 млрд. рублей.
Согласно сообщению пресс-службы Кремля, в ходе заседания планируется обсудить предложения рабочей группы Госсовета по развитию региона, существенному повышению уровня и качества жизни населения. Возглавляет рабочую группу Губернатор Амурской области, председатель Совета Межрегиональной ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» Олег Кожемяко.
Речь также пойдет о приоритетных инвестиционных проектах, устранении существующих инфраструктурных ограничений развития региона, налоговых и иных преференциях для предприятий.
Также на заседании планируется обсудить возможность упрощенного порядка предоставления земельных участков для строительства социального жилья и создания специальных условий ипотечного кредитования для дальневосточников.
Председателем Государственного совета является Президент Российской Федерации. Для решения оперативных вопросов формируется президиум в составе восьми членов Государственного совета.
Персональный состав президиума определяется Президентом Российской Федерации и подлежит ротации один раз в полгода. Заседания президиума Госсовета проводятся по мере необходимости, но, как правило, не реже одного раза в месяц.

"