Posted 28 ноября 2012,, 21:58

Published 28 ноября 2012,, 21:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Завтра во Владивостоке начнется VII форум матерей

28 ноября 2012, 21:58
Его девиз: "Мы славим женщину, чье имя – Мама!"

ВЛАДИВОСТОК. 29 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Завтра, 30 ноября во Владивостоке пройдёт VII Форум матерей Приморского края «Мы славим женщину, чье имя Мама!». Это широкомасштабное мероприятие, приуроченное ко Дню Матери, стало в Приморье уже традиционным, что говорит о важности проблем и задач, которые ставит Форум, и эффективности путей их решений.
В очередной раз инициатором и идейным вдохновителем проведения Форума становится Приморский краевой фонд защиты материнства и детства «Мама» и Приморское отделение движения «Матери России».

Основные цели Форума - консолидация общественных организаций, политических партий и государства для решения проблем семьи, материнства и детства, а также мобилизация государственных структур и прогрессивных общественных движений и организаций для выработки конкретных путей решения этих проблем.

Мероприятия в рамках VII Форума матерей проходят в течение трех месяцев, с сентября по ноябрь, совместно с учреждениями культуры, образования, при поддержке представителей органов власти. Среди них:

- Благотворительная акция «Рука помощи» в поддержку многодетных и малообеспеченных семей Приморья, инвалидов, домов-интернатов для престарелых;
- Продолжение духовно-патриотической акции «Синий платочек»;
- Продолжение акции «Покров из материнских рук родному Приморью»;
- Пресс-конференция председателя попечительского совета и президента фонда «Мама» с приглашением представителей общественных женских организаций и органов власти;
- Приемы - консультации специалистов ЗАГСа, здравоохранения, пенсионного фонда№
- Бал для многодетных семей Владивостока;
- Формирование Совета отцов. Проведение «круглых столов»: «Благополучная семья – крепкая Россия», «Святая должность на земле».

VII Форум матерей Приморского края «Мы славим женщину, чье имя Мама!» откроется 30 ноября в 13:00. Регистрация участников Форума пройдет с 11:30 до 12:30) в концертном комплексе «FESСO-hall» (г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, 38).

"