Posted 29 ноября 2013,, 00:49

Published 29 ноября 2013,, 00:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Олег Кожемяко потребовал не тянуть со списками пострадавших

29 ноября 2013, 00:49
До 1 декабря их нужно подать в Росреестр, чтобы люди получили деньги на капремонт жилья

По мнению губернатора Амурской области Олега Кожемяко, районный власти затянули процесс подготовки списков пострадавших от паводка. В ближайшее время их необходимо представить в Росреестр. Такое требование к чиновникам выдвинул губернатор Амурской области Олег Кожемяко на заседании комиссии по ЧС, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Главная задача сейчас — до конца года выделить всем пострадавшим от наводнения деньги на капитальный ремонт квартир, домов. До 1 декабря необходимо предоставить в Росреестр все списки нуждающихся в капремонте, приобретении жилья», — сказал Кожемяко. Губернатор поручил главам районов и городов вывесить в зданиях местных администраций список всех ремонтных работ с указанием их стоимости.

Кроме того, на совещании поговорили и о жалобах, с которыми чаще всего обращаются в правительство региона жители сёл. Так, из Благовещенского района пришло письмо о том, что в домах стало больше грызунов. Олег Кожемяко поручил управлению Роспотребнадзора по Амурской области найти эффективное средство для борьбы с вредителями.

Также губернатор сообщил, что пострадавшие, чьё жилье находилось в частной собственности, могут купить новые «квадраты» в любом районе Амурской области, а те, кто проживал в муниципальном жилье, — только в своём районе. Объявление об этом глава региона поручил главам районов и городов разместить в каждом сельсовете.

Фото: smartnews.ru

"