Posted 29 ноября 2014,, 02:22

Published 29 ноября 2014,, 02:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Два фельдшерско-акушерских пункта достроены в Кировском районе

29 ноября 2014, 02:22
Сейчас в них выполняют внутреннюю отделку

В посёлках Уссурка и Горные Ключи Кировского района почти готовы два фельдшерско-акушерских пункта. Завершение работ оценил вице-губернатор Павел Серебряков в ходе своей рабочей поездки по курируемым территориям края.

Здание в Горных Ключах уже готово, сейчас ведутся работы по внутренней отделке и подключению к коммуникациям. Представители местной администрации отметили, что этот ФАП очень важен для посёлка: добираться до Кировского для них далековато. Уже есть договорённость с фельдшером, который будет вести здесь приём: это специалист из Лесозаводска.
По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, работы в Кировском районе идут в плановом режиме.
«ФАПы строятся в тех районах, где они действительно нужны. Население должно получать квалифицированную медицинскую помощь не за тридевять земель, а в своих или близлежащих населённых пунктах», - подчеркнул Павел Серебряков.

Второй ФАП расположен в селе Уссурка - здесь строительство также в завершающей стадии. В ближайшее время пункт будет сдан. Он представляет собой дом общей площадью 120 квадратных метров. Здесь предусмотрены холл для посетителей, кабинет приёма, процедурный кабинет, смотровой, перевязочная, а также ряд технических помещений.

В будущем на базе ФАПов планируется открытие аптечных пунктов. Всего на территории края сейчас работают 126 современных фельдшерско-акушерских пунктов. По поручению главы региона Владимира Миклушевского ещё 50 новых ФАПов будут установлены до конца 2014 года. За всеми закреплён санитарный транспорт.

"