Posted 29 ноября 2014,, 09:04

Published 29 ноября 2014,, 09:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Студенты ДВГУПС интересуются службой в ФСБ

29 ноября 2014, 09:04
Аудитория, где рассказывали о работе секретных органов, была заполнена до отказа

Студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения проявили повышенный интерес к службе в органах госбезопасности. Как рассказал руководитель пресс-службы ДВГУПС Сергей Хамзин, тренинг «Работа в ФСБ» завершил цикл занятий вузовского центра карьеры. РИА «Восток-Медиа» ранее уже сообщало об уникальном проекте, который помогает студентам вуза подготовиться к успешному трудоустройству после получения диплома. Руководство ДВГУПС приглашало специалистов из различных организаций и известных бизнес-тренеров. Они раскрыли молодёжи секреты составления резюме, правила собеседования с работодателем и другие нюансы. Посещение эти занятий было свободным. Завершающий, девятый тренинг из этого цикла центра карьеры ДВГУПС вызвал настоящий ажиотаж со стороны студентов.

«Эти три буквы - ФСБ - действуют на ребят особенно: на информационных встречах со студентами стоило только произнести «Федеральная служба безопасности России по Хабаровскому краю», как внимание студентов даже с последних рядов было приковано к выступающему, — отметил Сергей Хамзин. — Аудитория была заполнена интересующимися студентами на 100 %. На приглашение откликнулись девчонки и мальчишки самых разных направлений подготовки, всех курсов, начиная с первого и заканчивая пятым, и практически всех институтов нашего университета».


Первым перед студентами выступил председатель совета ветеранов управления ФСБ по Хабаровскому краю Валерий Богайчук. Он поделился своим жизненным опытом, рассказал, как сам попал в «органы», приоткрыл некоторые особенности работы в «секретной» службе. Другие сотрудники Федеральной службы безопасности рассказали об основных подразделениях и их функциях, требованиях к кандидатам на вакансии.

"