Posted 29 ноября 2016,, 03:35

Published 29 ноября 2016,, 03:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровчанки разделись на морозе ради аквапарка в городе

29 ноября 2016, 03:35
В краевой столице запустили флешмоб в поддержку строительства центра с бассейнами и горками

В дальневосточной столице запустили флешмоб с хэштегом #Хабаровск_хочет_аквапарк. Пока участие в нём приняли только две девушки. Их фото на месте, где планировалось построить комплекс, появилось в социальных сетях. На нём две хабаровчанки в купальниках стоят на руках у забора.

Флешмоб решили провести, чтобы опротестовать решение инвесторов о прекращении строительства аквапарка в городе. По условиям акции, участникам нужно сделать фото и использовать заявленный хэштег. Однако пока девушек в купальниках никто не поддержал, как и саму идею проведения акции в Интернете.

«То есть дороги, детские и спортивные площадки, парковки в Ха уже построили, проблема только в аквапарке?» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.) — пишет пользователь Instagram с ником d_zolotoi на страничке паблика ochevidets_khv.

«Кроме аквапарка-то Хабаровску вообще ничего не надо», — написала в паблике пользовательница с ником lanfrenlanfraa.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», местные и южнокорейские инвесторы отказались от строительства аквапарка в краевой столице после того, как мэр города Александр Соколов раскритиковал проект бизнесменов и попросил сократить торговые площади. Центр планировали возвести в районе улицы Пионерской. Там хотели создать детский бассейн, три сауны, более десяти горок различной геометрии и высоты, массажный салон, кафе и водный бар, светомузыкальные фонтаны, а также стеклянные стены и крышу для любования Амуром.

"