Posted 28 ноября 2016,, 22:45

Published 28 ноября 2016,, 22:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Снежный циклон нанесёт по Приморью новый удар

28 ноября 2016, 22:45
Осень уходит по-зимнему

Вторник в Приморье будет солнечным, но ветреным. Однако уже завтра край снова окажется во власти снежной стихии, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации портала «Примпогода», сегодня над Приморьем пройдёт малоактивный фронт - вторник в крае будет солнечным и ветреным. Существенных осадков природное явление не вызовет, однако следом за ним в регион вторгнется очередная порция холодного воздуха. Температурный фон понизится на 3-8 градусов.

Резкое ухудшение погоды в крае придётся на среду. В середине текущей недели к границе Приморья подойдёт очередной циклон. Ветер с северного направления перейдёт к южному, вновь потеплеет на 3–8 градусов. Днём 30 ноября начнётся снег.

В ночь на четверг, 1 декабря, осадки усилятся и распространятся по краю. На дорогах возможен снежный накат, гололедица, в некоторых районах – метель. Ночью с четверга на пятницу циклон переместится в сторону Охотского моря, а осадки значительно ослабеют. При этом в прибрежных районах усилится северный ветер, похолодает. Однако эти погодные изменения будут недолгими – в первые декабрьские выходные в регионе снова ожидается небольшое потепление.

Во Владивостоке снег начнётся днём 30 ноября и к вечеру усилится. Ожидаются гололёд и метель. Осадки в краевом центре прекратятся в четверг в первой половине дня.

Ранее РИА «Восток-Медиа» также писало о том, каким в крае будет декабрь – перед Новым годом в Приморье ожидается сильный снегопад.

"