Posted 29 ноября 2016,, 01:45

Published 29 ноября 2016,, 01:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В сёлах Хабаровского района появятся мобильные полигоны

29 ноября 2016, 01:45
Их обустроят за счёт грантов, выделенных некоммерческим организациям

В администрации Хабаровского района подвели итоги дополнительного конкурса на предоставление гранта социально ориентированным некоммерческим организациям. На получение денег претендовали 14 проектов в области развития массовой физической культуры и формирования здорового образа жизни, однако победителями признали всего три. Общая сумма выделенных денег составила больше 250 тысяч рублей.

Сто тысяч выделили на проект «Юный патриот «Мобильный полигон». В его рамках для сёл Тополево, Мичуринское, Мирное, Восточное, Ракитное, Ильинка и Воронежское-3 закупят оборудование для проведения мастер-классов по огневой подготовке и для военно-тактических игр.

Ещё сто тысяч рублей получил посёлок Корфовский на реализацию проекта «Мы выбираем спорт». На территории военного городка там планируют реконструировать спортивно-игровую площадку, благоустроить её и создать необходимую инфраструктуры.

Село Ракитное получило почти 52 тысячи рублей на проект «Стритбол в массы». Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровского муниципального района, в период летних каникул там планируют проводить спортивные соревнования по стритболу на открытой площадке.

«Мы активно поддерживаем местные инициативы жителей поселений. В Хабаровском районе действует целевая муниципальная программа по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. В следующем году предполагается, что сумма гранта будет несколько больше: это будут ощутимые деньги, по которым можно продолжать работу по социальным проектам», — рассказала начальник управления экономического развития администрации Хабаровского муниципального района Татьяна Литвинова.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в сентябре в селе Ильинка Хабаровского района открыли спортивную площадку для занятий воркаутом. Деньги на её оборудование выделили в рамках целевой программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Сумма гранта составила 100 тысяч рублей, ещё 120 тысяч вложили жители села.

"