Posted 29 ноября 2016,, 06:58

Published 29 ноября 2016,, 06:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Владивостокцев предупредили насчёт 1 декабря

29 ноября 2016, 06:58
Все службы жизнеобеспечения находятся в повышенной готовности

Единая диспетчерская служба и администрация города Владивостока выступили с экстренным предупреждением в связи с приближающейся непогодой. В городе ожидаются сильный мокрый снег, метель и гололёд, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы мэрии, основной удар стихии придётся на ночь и утро 1 декабря. Синоптики прогнозируют до 15 миллиметров осадков, метель, гололёд, налипание мокрого снега, снежный накат и усиление ветра до 23 метров в секунду.

Все службы жизнеобеспечения города находятся в повышенной готовности к ликвидации последствий, вызванных непогодой. Администрация города обратилась к автомобилистам с просьбой быть предельно внимательными за рулём и по возможности вообще отказаться от поездок на личном транспорте. Коммунальные службы просят автовладельцев не бросать машины на проезжей части, так как это сильно влияет на работу снегоуборочной техники.

Вовремя позаботиться об уборке последствий циклона должны также представители управляющих компаний, ТСЖ, руководители предприятий и организаций.

В случае возникновения ЧС в работе городского хозяйства граждане могут обращаться в единую диспетчерскую службу по номеру телефона: 222-23-33.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа» ранее, резкое ухудшение погоды в крае придётся на среду. В середине текущей недели к границе Приморья подойдёт очередной циклон.

"