Posted 29 ноября 2016,, 08:00

Published 29 ноября 2016,, 08:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Житель Хабаровского края убил своего знакомого за оскорбления

29 ноября 2016, 08:00
Место преступления правоохранители нашли по кровавым следам на снегу

Жителю Хабаровского края предъявили обвинение в убийстве знакомого мужчины. Подозреваемый ударил потерпевшего ножом в шею, отчего тот скончался. Его тело нашли прохожие на улице и вызвали полицию.

По версии следствия, 18 ноября этого года злоумышленник вместе со своим 48-летним знакомым распивал алкоголь в частном доме в городе Вяземском. В ходе застолья мужчины начали оскорблять друг друга, обвиняемый схватил со стола нож и нанёс им один удар в шею приятелю. Лезвие попало в артерию, из-за этого мужчина скончался на месте. Чтобы замести за собой следы, обвиняемый вынес тело погибшего из дома и оставил его на улице. Труп нашли случайные прохожие и вызвали полицейских, которые быстро определили место преступления по кровавым следам на снегу, а затем — и личность злоумышленника.

В ходе следствия мужчина дал признательные показания и раскаялся. Его заключили под стражу. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, раньше у обвиняемого уже были проблемы с законом: его судили за кражу.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» уже писало о похожих случаях. Так, гражданин Узбекистана отправится в колонию за убийство в краевой столице. Мужчина распивал алкоголь вместе с двумя женщинами и двумя мужчинами на берегу протоки Амура. Между гражданином Узбекистана и одной из женщин возникла ссора, и подсудимый предложил своему товарищу убить потерпевшую. Сначала соучастники избили её руками и ногами, затем подсудимый отнёс жертву на берег протоки, где второй задушил потерпевшую верёвкой. После этого сообщники утопили тело в воде, прижав его камнем.

"