Posted 29 ноября 2016,, 08:50

Published 29 ноября 2016,, 08:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Жителя Хабаровского края будут судить за перевозку найденной конопли

29 ноября 2016, 08:50
Полицейские изъяли больше килограмма наркотического средства

Следователи Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте направили в суд уголовное дело, которое завели по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотического средства в крупном размере. В совершении преступления обвиняют местного жителя.

Как установили правоохранители, фигурант обнаружил в лесном массиве 60 кустов дикорастущей конопли — растения он высушил и измельчил. После этого мужчина решил перевезти наркотическое средство на своей моторной лодке из посёлка Нельма в посёлок Лососина Советско-Гаванского района Хабаровского края.

«В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2016» транспортные полицейские совместно с коллегами из оперативно-разыскного отделения пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО задержали злоумышленника и изъяли наркотическое средство из незаконного оборота. Общий вес наркотика составил 1 килограмм 185 граммов, что является крупным размером», — говорится в сообщении пресс-службы управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

У обвиняемого мужчины раньше уже были проблемы с законом — он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Решение суда по новому делу злоумышленник будет дожидаться на свободе — сейчас он находится под подпиской о невыезде.

"