Posted 29 ноября 2018,, 07:01

Published 29 ноября 2018,, 07:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Житель Владивостока напал на полицейского и пробил ему голову

29 ноября 2018, 07:01
Житель краевого центра осужден за применение насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл ещё в июне 2018 года в одном из местных кафе в районе Океанского проспекта. На место происшествия прибыли сотрудник, полиции, чтобы угомонить буйного посетителя. Нарушитель порядка, достоверно зная, что перед ним находится представитель власти в лице сотрудника батальона полиции, ударил инспектора кулаком в область головы. Чуть позже медики констатировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму.

Так, Первореченский районный суд города Владивостока вынесен приговор местному жителю, который осужден за применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное три года и шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

По данным прокуратуры Приморского края, приговор в законную силу не вступил.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», за неповиновение требования сотрудника полиции уроженец Узбекистана лишился свободы на пять суток. Сотрудник ГИБДД представился мужчине и попросил его показать документы. Водитель, по неизвестным причинам, отказался этого не сделал. Тогда полицейский решил зафиксировать происходящее на камеру мобильного телефона. Правонарушителю происходящее не очень понравилось, и мужчина ударил представителя правоохранительных органов по руке, выбив телефон. После этого нарушителя оперативно доставили в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Владивостоку для дальнейшего разбирательства.

"